Site Officiel du Sporting Club de Beaucouzé Football (Maine-et-Loire 49)
Site Officiel
 
Facebook
Instagram
Twitter
YouTube Channel
Newsletter
Mobile

Direction le 4e tour de la Coupe de France, début gagnant en jeunes

Une qualification solide en Coupe de France, un beau second succès en Challenge de Ligue et enfin du championnat pour les jeunes du Sporting féminin et masculin !


Team Sporting Féminines
Team Sporting Féminines

Séniors Masculin/Féminin

Après un bon début en championnat il y a tout juste une semaine, le Sporting en a fait de même lors de son entrée en lice en Coupe de France. Déplacement dangereux en Sarthe face au CS CHANGÉ pensionnaire de R2. Profitant d'un CSC pour mené au score à la pause, les hommes de François MASSON ont démontré de la solidité avant de prendre définitivement l'ascendant sur le tableau d'affichage grâce à Josepha SIMAO, Kenny KING et un doublé de François BERTHÉ. Une victoire 5-0 qui permettra au SCB d'être au rendez-vous du tirage au sorti du 4e tour.

Retour au championnat samedi prochain avec le premier match à domicile face au RC La Flèche, coup d'envoi à 18h00.

Coupe de France (R1) : victoire 5-0 au CS Changé (R2) (Buteurs : CSC, SIMAO, KING, BERTHÉ x2)
Challenge de Ligue (R3) : victoire 3-2 à Saint Pierre Montrevault (R3) (Buteurs : ?)
Challenge de l'Anjou (D4) : défaite 2-4 à Beaupréau FC (D2) (Buteurs : ?)
Féminine D2 : victoire 14-0 contre Valanjou AS (amical)
D1 Vétérans : victoire 3-0 face à St Jean St Lambert (Buteurs : Branchereau x2, Cousseau)
Loisirs : défaite 3-6 contre Cantenay Épinard
 

Team Sporting U16 R2
Team Sporting U16 R2

FORMATION MASCULIN/Féminin

U19 R1 : défaite 4-6 contre Angers Vaillante
U19 D1 : nul 1-1 contre Segré ESHA
U18F D2 : victoire 4-0 contre USSCA Champtocé (amical)
U17 R2 : victoire 5-0 contre FC Beaupréau La Chapelle
U16 R2 : victoire 4-1 contre FC Luçon USMT
U15 R2 : défaite 0-5 contre Mulsanne Teloche AS
U15 D2 : exempt
U15F D1 : nul 2-2 contre Chalonnes/Pomjeannais
U14 R2 : nul 2-2 contre Angers SCA

Team Sporting U13 Élite
Team Sporting U13 Élite

école de football à 8

U13 Élite : victoire 13 à 2 contre ESHA Segré 1
U13 B : victoire 5 à 2 contre Foyer de Trélazé 2
U13F D2 : victoire 4-0 contre Angers NDC
U12 A : défaite 7 à 2 contre ESHA Segré 2 
U12 B : défaite 5 à 4 contre St Barthélémy 2

U11 A : défaite 3 à 0 contre Angers Intrépide et 6 à 0 contre Angers SCO
U11 B : victoire 4 à 0 contre Avrillé AS 3 et défaite 0-3 contre Beaucouzé 2 (U10)
U10 A : victoire 4 à 0 contre Avrillé AS 3 et 3 à 0 contre Beaucouzé 3 (U11B)
U10 B : repos










Galerie
7-03-2020 U9 3
7-03-2020 U9 2
challenge-9
IMGP6620 (3) - Copie - Copie
SCB stages
U9 P1070403_DxO
20181219_181214bis
20191207_143603
IMGP5648 (2)
U13A
Aaron
IMG-20191005-WA0021