Menu

Les groupes séniors et jeunes sont désormais connus


Comme chaque saison à pareille époque, l'attente devient longue concernant les groupes pour le prochain championnat. Vous retrouverez petit à petit l'ensemble de l'intégralité des poules officielles dès leur approbation par la Ligue des Pays de la Loire et du District de Maine et Loire pour la saison 2018-2019.

Séniors / Vétérans / Loisirs

Régional 1
Beaucouzé SC (49), Bonchamps ES (53), Cholet SO 2 (49), Ecommoy FC (72), Fontenay VF 2 (85), La Châtaigneraie AS (85), La Ferté-Bernard VS (72), Mamers AS (72), Mayenne Stade FC (53), Mulsanne Téloché AS (72), Nantes Bellevue JSC (44), Pouzauges Bocage FC (85).

Division 1
Andrezé Jub Jallais FC, Angers Lac de Maine, Angers SCA, Beaucouzé SC 2, Beaufort en Vallée US 2, Cholet SO 3, Le Longeron Torfou AS, Les Ponts de Cé AS, Liré Drain Olympique, Montilliers ES, Somloiryzernay CP, Toutlemonde Maulévrier US.

Division 4
Angers HSA AC, Beaucouzé SC 3, Cantenay Epinard US 3, Champigné Querre AG, Châteauneuf US, Chazé Vern Anjou AS 2, Etriché AF, Le Lion Angers CS 2, Morannes ES 2, Seiches Marcé AS 3, Saint Martin Aviré Louvaines 2, Tiercé Cheffes AS 3.

Jeunes

U19 - Région (phase unique)
Basse Goulaine AC (44), Nantes Metallo SC (44), Saint Nazaire Immaculée FC (44), Saint Sébastien/Loire FC (44), Angers Intrépide (49), Beaucouzé SC (49), Segré ES (49), Méral Cossé US (53), Changé CS (72), Challans FC (85), La Roche/Yon ESO (85)

U17 - Région (phase 1)
Angers SCO (49), Basse Goulaine AC (44), Beaucouzé SC (49), Châteaubriant Voltigeurs (44), Craonnais GJ (53), Luçon GJ USMT (85), Sablé FC (72), Saint Herblain UF (44), Saint Nazaire AF (44).

U17 - Division 1 (phase 1)
en attente

U15 - Région (phase 1)
Beaucouzé SC (49), Châteaubriant Voltigeurs (44), Luçon GJ USMT (85), La Châtaigneraie AS (85), Nantes Mellinet (44), Thouaré US (44), Méral Cossé US (53), Mulsanne Téloché AS (72).

U15 - Division 3 (phase 1)
en attente

U14 - Région (phase 1)
Beaucouzé SC (49), Carquefou USJA (44), Challans FC (85), Laval Stade FC (53), Le Mans Villaret AS (72), Luçon GJ USMT (85), Saint Nazaire AF (44).