Site Officiel du Sporting Club de Beaucouzé Football (Maine-et-Loire 49)
Site Officiel
 
Facebook
Instagram
Twitter
YouTube Channel
Newsletter
Mobile




Reprise de l'Ecole de Football, la R1 démarre 2022 par une victoire. Les U15, U17 et U19 qualifiés en Coupe !

Un succès de plus pour la R1, les U15, U17 et U19 se sont qualifiés en Coupe.


R1 : Victoire 1-0 contre le Racing Club Fléchois, buteur : François BERTHÉ 

François Masson : "Match attendu, belle adaptation au contexte et à l’état de forme des garçons. Match à l’état d’esprit exemplaire  et permettant de valider axe  d’amélioration du début de saison… Continuons . Bon match à tous."

R3 : Nul 1-1 contre Coulaines, buteur : Lorenzo SANCHEZ
D4 : Défaite 2-1 contre Angers MAFCA, buteur : Kentin CHAVENEAU. 
D2F : Reporté
Vétérans D1 : Victoire 3-1 contre ASCDC, buteurs : Dimitri THOMAS, Momo BENYAMNA et Bruce INKANGO.
Loisirs : Reporté 
 

FORMATION MASCULIN

U19 R1 : Coupe des Pays de la Loire, nul 2-2 contre Gj Brouzil-Chavagrab, qualifié au TAB (4 à 3). Buteur : Robin x2
U19 D1 : Défaite 4-2 contre Montreuil-Juigné Béné Football.
U17 R1 : Coupe des Pays de la Loire, victoire 3-2 contre Laval Bourny. buteurs : Nassim AANOUNI, Mathéo ROBERT, Selim KRELLADI.
U16 R2 : Amical Annulé
U15 R3 : Coupe de l'Anjou, victoire 13-0 contre GJ May Be Léger buteurs ???
U15 D2 : Repos
U14 R2 : Repos

FORMATION FÉMININ 

U18F : Match reporté.
U15F : Match reporté.
U13F : Match reporté.
 
PRÉ-FORMATION FOOT à 8

U13 A : Match reporté.
U13 B : Défaite 1-0 contre Pouancé USA.
U12 A : Victoire 5-2 contre l'Intrépide d'Angers 5.
U12 B : Exempt. 

U11 A : Défaite 2-0  contre le FCLA et victoire 6-0 contre St Gemmes d'Andigne 
U11 B : Plateau reporté 
U10 A : Victoire 6-0 contre Val d'Erdre Auxence 2 et défaite 3-2 contre l'intrépide d'Angers 3
U10 B : match nul 0-0 contre l'AS Murs Erigne 3 et défaite 2-0 contre St Jean St Lambert 2
 
ÉCOLE DE FOOT 

Plateau U9 à Avrillé (Groupe d'Adrien) : Un plateau intéressant où les enfants se sont bien battus surtout dans les derniers matchs. 
Bravo à eux ! Merci à Richard pour l'accueil des enfants et la constitution des équipes encadrées par les papas de Baptiste et de Milo.

Plateau U9 à Champigne (groupe d'Evan) : Tout s'est bien passé dans le respect des règles.
Tous les enfants étaient heureux de se retrouver pour jouer et s'épanouir.
Merci à Damien et aux parents accompagnateurs pour la gestion des 13 enfants.

Plateau U7 à Beaucouze : 12 enfants présents pour ce premier plateau de 2022, avec 4 féminines et une majorité de U6. L'apprentissage des règles du jeu sont maîtrisées, des progrès sont en cours. Merci aux parents de Lana, de Noé, d'Oscar et de Tim pour l'accompagnement des 4 équipes SCB.








Galerie
7-03-2020 U9 3
7-03-2020 U9 2
challenge-9
IMGP6620 (3) - Copie - Copie
SCB stages
U9 P1070403_DxO
20181219_181214bis
20191207_143603
IMGP5648 (2)
U13A
Aaron
IMG-20191005-WA0021